Plus de 50 offres d’emplois actuellement disponibles au Sénégal-Mois de Septembre

La liste des 50 offres d’emplois actuellement disponibles au Sénégal-Mois de Septembre:

  1. Candidature Spontanée chez Auchan:- https://journalemplois.com/candidature-spontanee-chez-auchan/
  2. Sonatel recrute un Conseiller référent Support Client et Partenaire Orange Money :- https://journalemplois.com/sonatel-recrute-un-superviseur-partenaires-orange-money/
  3. PNUD recrute un Assistant aux Opérations Voyages et Administration :-https://journalemplois.com/pnud-recrute-un-assistant-aux-operations-voyages-et-administration/
  4. Centre du Commerce International recrute un Conseiller Technique National Spécialiste en gestion et animation de coopérative agricoles :-  https://journalemplois.com/centre-du-commerce-international-recrute-un-conseiller-technique-national-specialiste-en-gestion-et-animation-de-cooperative-agricoles/
  5. PNUD recrute un Stagiaire Assistant aux Finances :- https://journalemplois.com/pnud-recrute-un-stagiaire-assistant-aux-finances/
  6. Senelec recrute un Chef d’Unité Conduite C4 :- https://journalemplois.com/senelec-recrute-un-chef-dunite-conduite-c4/
  7. Senelec recrute un Contrôleur :- https://journalemplois.com/senelec-recrute-un-controleur/
  8. Senelec recrute trois (03) Chefs de Projets :-  https://journalemplois.com/senelec-recrute-trois-03-chefs-de-projets/
  9. ITTE Consulting recrute un Directeur Financier et Comptable :- https://journalemplois.com/itte-consulting-recrute-un-directeur-financier-et-comptable/
  10. Haut-Commissariat des Nations Unies aux Droits de l’Hommes recrute un Assistant Administratif :- https://journalemplois.com/haut-commissariat-des-nations-unies-aux-droits-de-lhommes-recrute-un-assistant-administratif/
  11. Une Société internationale recrute un Directeur des Travaux :- https://journalemplois.com/une-societe-internationale-recrute-un-directeur-des-travaux/
  12. BICIS recrute trois (03) Assistants Professionnels :- https://journalemplois.com/bicis-recrute-trois-03-assistants-professionnels/
  13. BICIS recrute un Chargé d’Appui Commercial :-https://journalemplois.com/bicis-recrute-un-charge-dappui-commercial/
  14. Senelec recrute un Ingénieur d’Etudes :- https://senegal5.com/senelec-recrute-un-ingenieur-detudes/
  15. Senelec recrute deux (02) Agents Techniques Electroniciens Automaticiens :- https://journalemplois.com/senelec-recrute-deux-02-agents-techniques-electroniciens-automaticiens/
  16. Centre du Commerce International recrute un Assistant PACAO, Expert National en Administration et Finances (ITC) :- https://journalemplois.com/centre-du-commerce-international-recrute-un-assistant-pacao-expert-national-en-administration-et-finances-itc/
  17. Centre du Commerce International (ITC) recrute un Coordonnateur National de Programme :-https://offremplois.com/centre-du-commerce-international-itc-recrute-un-coordonnateur-national-de-programme-2/
  18. Senelec recrute un Chef d’Unité Automatisme Régulation et Suivi Performances C4 :- https://journalemplois.com/senelec-recrute-un-chef-dunite-automatisme-regulation-et-suivi-performances-c4/
  19. Senelec recrute un Chef d’Unité Préparation C4 :- https://senegal5.com/senelec-recrute-un-chef-dunite-preparation-c4/
  20. Senelec recrute trois (03) Agents Techniques Automatisme Régulation :- https://journalemplois.com/senelec-recrute-trois-03-agents-techniques-automatisme-regulation/
  21. Sonatel recrute un Responsable Support fonctionnel, Tests et supervision :- https://journalemplois.com/sonatel-recrute-un-responsable-support-fonctionnel-tests-et-supervision/
  22. World Food Programme recruits a Regional Head of Programme :- https://journalemplois.com/world-food-programme-recruits-a-budget-programming-officer-nob/
  23. Insign Africa recrute un Contrôleur de Gestion :- https://journalemplois.com/insign-africa-recrute-un-controleur-de-gestion/
  24. Une Société de la place recrute une Hôtesse d’Accueil :- https://journalemplois.com/une-societe-de-la-place-recrute-une-hotesse-daccueil/
  25. Programme Alimentaire Mondial (PAM) recrute un Chargé d’analyse de données :- https://journalemplois.com/programme-alimentaire-mondial-pam-recrute-un-charge-danalyse-de-donnees/
  26. World Food Programme recruits a Budget & Programming Officer NOB :- https://journalemplois.com/world-food-programme-recruits-a-regional-head-of-programme/
  27. Trans Voyage et Services recrute un Agent Comptoir :- https://journalemplois.com/trans-voyage-et-services-recrute-un-agent-comptoir/
  28. Versus Bank recrute un Chef de Mission Audit Interne :- https://journalemplois.com/versus-bank-recrute-un-chef-de-mission-audit-interne/
  29. Une Société internationale recrute un Directeur de Travaux :-https://offremplois.com/une-societe-internationale-recrute-un-directeur-de-travaux/
  30. Senelec recrute un Agent Technique Principal Electronicien Automaticien :- https://journalemplois.com/senelec-recrute-un-agent-technique-principal-electronicien-automaticien/
  31. Senelec recrute un Chef d’Unité Exploitation Centrales Solaires :- https://journalemplois.com/senelec-recrute-un-chef-dunite-exploitation-centrales-solaires/
  32. CrossBoundary recruits an Analyst :-https://offremplois.com/crossboundary-recruits-an-analyst-2/
  33. Institut Supérieur de Management (ISM) recrute un Chargé IT :-https://offremplois.com/institut-superieur-de-management-ism-recrute-un-charge-it/
  34. Philip Morris International recruits a Communication Specialist Trainee :-https://offremplois.com/philip-morris-international-recruits-a-communication-specialist-trainee/
  35. CrossBoundary recruits a Senior Associate :-https://offremplois.com/crossboundary-recruits-a-senior-associate/
  36. UNCDF recrute un Consultant Cartographie Fiscale Commune de Fass Gueule Tapée-Colobane :-https://offremplois.com/uncdf-recrute-un-consultant-cartographie-fiscale-commune-de-fass-gueule-tapee-colobane/
  37. Positive Planet recrute un Assistant Polyvalent :-https://offremplois.com/positive-planet-recrute-un-assistant-polyvalent-2/
  38. Odafem recrute un (01) Chargé du Suivi et Evaluation :-https://offremplois.com/odafem-recrute-un-01-charge-du-suivi-et-evaluation/
  39. Ispa Business School recrute un Informaticien Infographiste :-https://offremplois.com/ispa-business-school-recrute-un-informaticien-infographiste/
  40. Socodevi recrute un Directeur Pays :-https://offremplois.com/socodevi-recrute-un-directeur-pays-2/
  41. Phoenix Consulting Group recrute un Chargé de Recrutement et d’Affaires :-https://offremplois.com/phoenix-consulting-group-recrute-un-charge-de-recrutement-et-daffaires/
  42. Senelec recrute deux (02) Chefs de quart :- https://senegal5.com/senelec-recrute-deux-02-chefs-de-quart/
  43. Senelec recrute un Agent Technique Chimiste :- https://senegal5.com/senelec-recrute-un-agent-technique-chimiste/
  44. Bureau International des Droits des Enfants recrute un Chef de projet – Sénégal :-https://offremplois.com/bureau-international-des-droits-des-enfants-recrute-un-chef-de-projet-senegal-2/
  45. Wärtsilä recruits an Administrative Coordinator :-https://offremplois.com/wartsila-recruits-an-administrative-coordinator/
  46. Secours Islamique recrute un Coordonnateur Administratif et Financier :-https://offremplois.com/secours-islamique-recrute-un-coordonnateur-administratif-et-financier-2/
  47. AMD Corporate recrute des Caissiers :-https://offremplois.com/amd-corporate-recrute-des-caissiers/
  48. FHI 360 recruits a Technical Director – Senegal :-https://offremplois.com/fhi-360-recruits-a-technical-director-senegal/
  49. Croix-Rouge Française recrute un Assistant de gestion :-https://offremplois.com/croix-rouge-francaise-recrute-un-assistant-de-gestion/
  50. Sonatel recrute un Conseiller référent Support Client et Partenaire Orange Money

VOIR TOUS LES OFFRES EMPLOI


journal etudes

Lire tous journal etudes

Laisser un commentaire